Lot n° 93

Résultat :
Estimation :

Baïonnette hollandaise Mannlicher modèle 1895, lame droite de 35,5 cm, signée au talon Hembrug, plaquettes bois lisse, SF, usure, oxydation, LT 46,5 cm Pays Bas, fin XIXème siècle