Baïonnette hollandaise Mannlicher modèle 1895,... Lot 93
Résultat :
Estimation :
Baïonnette hollandaise Mannlicher modèle 1895, lame droite de 35,5 cm, signée au talon Hembrug, plaquettes bois lisse, SF, usure, oxydation, LT 46,5 cm
Pays Bas, fin XIXème siècle