Lot n° 83

Estimation :

Baïonnette américaine Garand M1, lame de 25 cm, marquée UFH (Union Fork & Hoe) et US avec le flammbomb, poignée à plaquettes synthétiques noires, fourreau USM7 Victory Plastic en résine phénolique verte à chape acier bronzé avec crochet US, LT 40 cm, accident et manque a une plaquette Etats unis Seconde Guerre Mondiale