Lot n° 57

Estimation :

Baïonnette réglementaire modèle 1886 R.35, lame cruciforme poinçonnée ramenée à 34,7 cm, modification réglementaire en arsenal, poignée laiton, croisière sans quillon, fourreau tôle d'acier bronzée, usure, oxydation, BE, LT 48,5 cm France, Epoque entre-deux guerres mondiales