Baïonnette MAUSER export modèle 1904 pour le Portugal,... Lot 31
Résultat :
Estimation :
Baïonnette MAUSER export modèle 1904 pour le Portugal, lame droite de 28,2 cm, marqué au talon Simson & Co Suhl, pommeau matriculé et plaquettes bois lisse, fourreau tôle d'acier bronzé, usure, oxydation, LT 42,5 cm
Allemagne début XXème siècle