Coffret en bois de placage de forme tombeau à décor clouté sur le couvercle d'une couronne de laurier et du prénom "Julie"
Première moitiée du XIXème siècle
H : 24 - L : 55 - P : 37,5 cm
Petits accidents et manque une poignée latérale