Atlas des Missions de la Société des Missions-Étrangères
In-folio (52 x 36 cm), 27 cartes en couleurs accompagnées de notices géographiques et historiques. Rel. de l'éditeur en 3/4 toile, traces d'usure, dans un solander box moderne
Atlas showing the areas of operation of the Society of Foreign Missions, a Roman Catholic missionary organization. Included are maps of Burma. Thailand, Vietnam, Cochinchina, Cambodia, Tibet, Korea, Japan, etc
Lille
la Société de Saint-Augustin Desclée, De Brouwer & Cie
1890