Inventaire des archives de la ville de Bruges publié sous les auspices de l'administration communale
9 vol. in-4°, Introduction (1 vol.); texte (6 vol.); table des noms et glossaire (1 vol.) et table analytique (1 vol.) ca 5000 pp. Demi veau blond d'époque. Bel ensemble
Bruges
Edw. Gailliard
1871/82