La gravure sur bois à travers 69 incunables et 434 gravures
Gr. in-4°, ill. en n/b et en coul. Rel. en toile. Bijgevoegd: De boekillustratie ten tijde van de Moretussen. Antwerpen, 1997. In-4°, ill. in z/w. Genaaid. + Livres d'images - Images du livre. L'illustration du livre de 1501 à 1831 dans les Collections de l'Université de Liège. Crédit Communal, 1998. In-4°, ill. Genaaid. + P.P. Rubens als boekillustrator. Tentoonstellingscataloog, 1977. Genaaid. + Maurice BOISSAIS & V. DELEPLANQUE, Le livre à gravures au XVIIIe siècle, suivi d'un essai de bibliographie. Paris, libr. Gründ, 1948. Gebonden. + Henri HYMANS, Catalogue des estampes d'ornement faisant partie des collections de la Bibliothèque Royale de Belgique. Lamertin, 1907. Gebonden (samen: 6)
Paris
éds. Les Yeux Ouverts
1970