Débuts de l'imprimerie en France, l'Imprimerie nationale, l'Hôtel de Rohan
In-folio, xxiv - 343 pp, ill. Rel. en 3/4 chagrin, tête dorée. Joint : Le cinquième centenaire de l'imprimerie dans les Anciens Pays-Bas.1973. Catalogue de l'exposition à la Bibliothèque royale Albert Ier. xxiii - 587 pp. + M.-L. POLAIN, Catalogue des livres imprimés au quinzième siècle des bibliothèque de Belgique. Supplément. Bruxelles, Tulkens, 1978. 615 pp, broché. + M. AUDIN, Somme typographique. Premier volume : Les origines. 1948. In-4°, 238 pp, broché. + M.B. STILLWELL, The beginning of the world of books 1450 to 1470. The Bibliographical Society of America, 1972. Hard cover. + E. COCKX-INDESTEGE, Mathias van der Goes. 1985. Genaaid. (6)
Paris
Imprimerie Nationale
1905