Die Passion, zehn Originalholzschnitte
Folio (42 x 34 cm), 4 Bl. typographischer Text und 10 Orig.-Holzschnitte von Hermann DIENZ. Lose Blatter in illustrierter O. Umschlags-Mappe
Ref. Vollmer I S. 561. Ausgabe fur die Mitglieder des Volksverbandes der Bucherfreunde. Expressionistische Folge auf Deutsch-Japan. Mit einem Text von Wilhelm Michel. Druckvermerk vom Kunstler signiert. - Sauberes Exemplar.
Berlin
Volksverband der Bücherfreunde
1922