Vitraux pour Jérusalem
Gr. in-4°, introduction et notes de Jean Leymarie. Orné de deux LITHOGRAPHIES ORIGINALES en couleurs, réalisées spécialement pour cet ouvrage. Chacun des 12 vitraux est reproduit avec le cycle préparatoire des dessins et maquettes, en cinq étapes allant du croquis initial au projet définitif gouaché et collé. Reliure en toile, jaquette, rhodoïd, protégée d'un emboîtage
Paris
André Sauret
1962