Recueil
Série de 11 eaux-fortes originales en couleurs, signées par l'artiste, édition : 46/50. La reliure en fibre végétale du Japon est de Camil Lejeune à Bruxelles. + idem. Recueil C.S. 74. Bruxelles, Henri Kumps, 1973. Série de 5 eaux-fortes originales en couleurs sur papier Arches, accompagnée de 6 poèmes d'André Sempoux. On y joint un disque vinyle. Coffret en toile bordeaux soigné par Camil Lejeune (ensemble : 2 volumes)
René Carcan est un graveur aquafortiste belge qui connut dans les années '80 une renommée internationale
Bruxelles
Henri Kumps
1973