Lot n° 35

BRAQUE MOURLOT, Fernand

Estimation :

Braque lithographe Gr. in-4°, préface de Francis Ponge. Ill. de 146 reproductions avec description. Catalogue raisonné comportant 3 lithographies originales en couleurs (couverture, frontispice et décor page de titre). Broché, le dos se lâche, emboîtage Monte Carlo André Sauret 1963