George Braque Le Solitaire par André Verdet
In-4° oblong, 8 aquarelles à pleine page de BRAQUE reproduites par Jacomet. Édition originale, tirage limité à 900 ex. dont cet ex. porte le n°134. Toile de l'éditeur illustrée
Paris
XXe siècle
1959