La céramique Chinoise, commentaires sur son évolution
In-4°, 213 pp avec 28 planches en couleurs et 104 planches en n/b hors texte. Rel. en toile, jaquette ill., étui. Exemplaire n° 731/1300. Bijgevoegd: D.F. LUNSINGH SCHEURLEER. Chinees porselein. Schiedam, Interbook International, 1979. In-8°, 278 pp, met 193 ill. b.t. en talrijke figuren i.t. Linnen band en stofwikkel. + Nanne OTTEMA. Chinese ceramiek. Lochem, De Tijdstroom, (1970). In-8°, 166 pp, met 88 ill. b.t. Linnen band en stofwikkel (samen: 3 vol.)
Bruxelles
éds. de la Connaissance
1954