E. Othon Friesz
In-folio, 10 estampes originales (2 eaux-fortes et 8 lithographies) présentées par Maximilien Gauthier. Toutes en passe-partout. Encore 2 lithographies en texte. L'artiste a signé 3 planches, les autres n'ont pas été signées, le peintre ayant décédé avant le tirage des estampes. Édition: 57/100. Page de titre jaunie. En feuilles, couverture, portfolio en demi-vélin
Paris
éds. Rombaldi
1949