Lot n° 36

Résultat :
Estimation :

CARTIER - VALISE DE VOYAGE en cuir brun, signée Cartier sur le bord intérieur de la valise contenant quatre flacons et quatre boîtes en cristal, bouchons en argent à poinçon tête de Minerve (légères ébréchures, petit éclat au col d'un flacon), deux brosses aux manches également en argent à poinçon tête de Minerve, deux boîtes et un miroir gainés de cuir, avec sa housse en tissu. H 15 x L 51 x P 33 cm - usures d'usage