Monique Rozanes (née en 1936)
Pyramide et Or,... Lot 84
Résultat :
Estimation :
Monique Rozanes (née en 1936)
Pyramide et Or, 2003
Sculpture de forme pyramidale en Plexiglas avec inclusions de papier à la feuille d'or
Signée au dos
Pièce unique
H 47 × L 62 × P 44 cm
Provenance :
- Galerie Martel-Greiner, Paris
- Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
Exposition : Paris, Galerie Martel-Greiner, Pyramides, du 10 juin au 11 juillet 2015