Candida Höfer (née en 1944)
Schloss Schönbrunn,... Lot 78
Résultat :
Estimation :
Candida Höfer (née en 1944)
Schloss Schönbrunn, Wien I, 1996
Tirage chromogénique
Numéroté au dos '6/6'
Édition de 6 exemplaires
38 × 38 cm
Provenance :
- Galerie Laage-Salomon, Paris
- Vente Paris, Artcurial, Briest - Poulain - F Tajan, Collection Florence et Daniel Guerlain, 24 octobre 2009, lot 49
- Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
Exposition : Les Mesnuls, Fondation d'Art Contemporain Daniel & Florence Guerlain, Artéfacts, la vie secrète des choses, du 23 septembre au 12 décembre 2004
Un certificat de l'artiste sera remis à l’acquéreur.