Travail français (XXe)
Ensemble de deux vases... Lot 75
Résultat :
Estimation :
Travail français (XXe)
Ensemble de deux vases et un plat
Céramique émaillée, terre mêlée et verre
Cachet Vallauris et Gerbino sous la céramique polychrome
Signé 'Boas France' et numéroté '506' au dessous du plat
H 14 × Ø 20 cm (vase en céramique)
H 23 × Ø 24 cm (vase en verre)
H 8 × Ø 33 cm (plat)