Albert Gleizes (1881-1953)
Sans titre (Place... Lot 27
Résultat :
Estimation :
Albert Gleizes (1881-1953)
Sans titre (Place à Barcelone), 1916
Encre de chine sur papier
Signé, daté et situé en bas à droite
27 × 21 cm
Bibliographie : P. Georgel, J. Roche-Gleizes,
A. Varichon, Albert Gleizes : Catalogue Raisonné
Volume I, Ed. Somogy, Paris, 1998, reproduit
sous le n°660, p. 231