Lot n° 16

Résultat :
Estimation :

Fausto Melotti (1901-1986) Pannello Decorativo, 1959-1963 Projet de Melchiorre Bega en collaboration avec Seregni (Patisserie Daniele, Naples) Céramique émaillée polychrome sur panneau de bois 90 × 90 × 14 cm Bibliographie : A. Commellato, M. Melotti, Fausto Melotti, L’opera in ceramica, Ed. Skira, reproduit en couleur sous le n°C14, p. 430