Alighiero Boetti (1940-1994)
Calendario, 1992
Trois... Lot 71
Résultat :
Estimation :
Alighiero Boetti (1940-1994)
Calendario, 1992
Trois feuilles de calendrier collées sur papier
Signé en bas au centre
Dédicacé en haut au centre
17 x 24 cm
Provenance : - Don de l'artiste à l'actuel propriétaire
- Collection A.M., Paris
Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives Alighiero Boetti sous le n°8231
Un certificat des Archives Alighero Boetti sera remis à l'acquéreur
Note: "Boetti me disait que l'Art c'est ce qui nous rappelle qu'on était proche des Dieux" A.M.