Peter H. Beard (1938-2020)
El Greco, the Wild... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Peter H. Beard (1938-2020)
El Greco, the Wild Man, 1965
Tirage gélatino-argentique et encres de couleur sur papier
Signé, titré, daté , situé et annoté en haut vers la gauche à l'encre rouge
Tirage unique
48.7 x 57 cm
Provenance: -The Time Is Always Now , New York
- Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
- Collection A.M., Paris
Bibliographie:
Peter Beard, Taschen, une pièce similaire reproduite sous le n°288, p.135Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de l'Artiste sous le n°PB BW 98813
Un certificat d'authenticité de Peter T.Tunney (The Time Is Always Now) sera remis à l'acquéreur