Raymond Hains (1926-2005) Ensemble de deux oeuvres
Raymond... Lot 8
Résultat :
Estimation :
Raymond Hains (1926-2005) en collaboration avec Jacques Villeglé (Jacques Mahé de La Villéglé dit)
Pénélope, 1952
Gouache sur papier
Annoté en haut à droite: "105"
Pièce unique
23 x 32,5 cm
Raymond Hains (1926-2005)
Pénélope, circa 2004
Sérigraphie sur Plexiglas
102 x 131 x 1,5 cm
Provenance : Collection A.M., Paris
Ces deux œuvres sont constitutives d'un ensemble indissociable
Nous remercions Monsieur Thomas Hains pour les informations qu'il nous a aimablement communiquées sur ces oeuvres