Christian Boltanski (né en 1944)
Album de famille,... Lot 6
Résultat :
Estimation :
Album de famille, 1971
Tirage argentique contrecollé sur panneau dans un emboitage en métal
Signé, daté et titré au dos
31 x 22,5 x 4 cm
Provenance : - Atelier de l'artiste
- Jacques Ohayon
- Absalon
- Acquis directement auprès de ce dernier par l'actuel propriétaire
Collection A.M., Paris