Louise Bourgeois (1911-2010)
Choker, 1940/1999-2003
Collier... Lot 2
Résultat :
Estimation :
Louise Bourgeois (1911-2010)
Choker, 1940/1999-2003
Collier en argent massif dans sa boite d'origine
Monogrammé et numéroté sur le revers: 'LB 31/39'
Edition de 39 exemplaires réalisée par le studio Chus Burés
20 x 20 x 7 cm (le coffret)
Provenance : - Acquis directement auprès du Studio Chus Burés par l'actuel propriétaire
-Collection A.M., Paris
Bibliographie : D. Wye, 'Louise Bourgeois : The Complete Prints and Books (online)' Catalogue Raisonné, MOMA, un exemplaire similaire reproduit sous le n°543
Un certificat de Monsieur Chus Burés sera remis à l'acquéreur