Eva-Susann Karsthof
1962 Hanovre - "Sans titre" - techniques mixtes (cire avec collage)/papier artisanal. 30 x 23,5 cm. Sign. et dat. r. u. : S. Karsthof / (19)93. Passepartout. Inscrit et titré sur l'étiquette de la galerie (Galerie Depelmann, Langenhagen) au verso. Encadré de face sous verre. Non ouvert. - Lit. : Eva-Susann Karsthof. Aperçu de son travail jusqu'en 2001, publié par Depelmann. Langenhagen, 2001. De 1985 à 1990, l'artiste a étudié les beaux-arts à la FHS de Hanovre sous la direction du professeur Günter Sellung. En 1988, elle a reçu une bourse de l'État de Basse-Saxe pour passer du temps dans le sud de la France. Eva-Susann Karsthof vit et travaille avec son mari Thomas Ritter près de Hanovre.