Heinz-Georg Kanitz
1918 Swinemünde - 1999 Hannover - La Sérénade - Stylo à bille/papier sur carton. 29,8 x 20,7 cm. Monogr. et dat. l. u. : H. G. / K. / (19)81. Encadré sous verre. - "Un fou royal" - stylo à bille/papier. 42 x 34 cm. Signé et daté r. u. : Heinz G. Kanitz (19)79. Inscrit et titré au verso. Encadré sous verre. - Sans titre - stylo à bille/papier. 27,5 x 20,3 cm. Signé et daté r. u. : Kanitz 1973. Passepartout. Vue complète encadrée sous verre.