Franz Hoffmann-Fallersleben
1855 Weimar - 1927 Berlin - "Torfhütten im Neuenburger Moor" - Huile/wd. 76 x 90,5 cm. Signé, daté et avec le lieu d'origine r. H. Hoffmann Fallersleben / Berlin / 1905. Inscrit et titré au verso sur les restes d'une ancienne étiquette. Cadre. Au verso, un patch.