Franz Hoffmann-Fallersleben
1855 Weimar - 1927 Berlin - Paysage de forêt avec un ruisseau - Huile/papier. 97,5 x 71,5 cm. Signé et daté à gauche : F. Hoffmann Fallersleben 1904. Ancienne étiquette avec note du propriétaire au verso. Cadre décoratif.