Jot Claus (Jürgen Claus)
1943 Greifswald - vit à Hanovre - "Kernspalter" - assemblage/bois. 33 x 22 cm (taille du motif). 60,2 x 49,5 x 5,5 cm (taille du cadre). Signé et daté r. u. : J. Claus (19)93. Inscrit et titré sur l'étiquette de l'artiste au verso. Encadré sous verre dans un cadre d'objet.