Lot n° 20

Ethel Mary Clarke 1872 - 1965

Résultat :
Estimation :

Ethel Mary Clarke 1872 - 1965 - "Handsworth Parish Church from Victoria Park" - Aquarelle/papier. 49 x 32,8 cm (découpe du support). Monogr. l. u. : EMC. Au revers, titré et inscrit sur une ancienne étiquette : (...) par / Ethel Mary Clarke pour le 31 août 1898. montage. Encadré sous verre. Non ouvert. - "Cockington Village près de Torquay" - aquarelle/papier. 49 x 33 cm. Monogr. et dat. l. u. : EMC / (18)98. Titré et inscrit sur une ancienne étiquette au revers : (...) par Ethel Mary Clarke / pour le 31 août 1898. montage. Encadré sous verre. Non ouvert.