Carl Bössenroth
1863 Berlin - 1935 Berlin - Scène de port à Eckernförde - Huile/carton. 49,5 x 37,7 cm. Signé, daté et avec le nom du lieu à gauche : Bössenroth / Eckernförde / 1916. Note de l'exposition (Bössenroth-Ausstellung 2010) et ancienne étiquette de galerie (C. Hulbe, Kiel) au verso. Craquelure.