Giovanni de Angelis
1938 Ischia - vit et travaille à Ischia - Scène figurative - Encre et aquarelle/papier. 68 x 65 cm (découpe du support). Signé et daté en haut à gauche : G. de Angelis / (19)66. Passepartout. Cadre (sans verre). Après avoir obtenu son diplôme à l'Institut d'art de Naples en 1958, De Angelis a étudié à Florence et à Munich. Il travaille dans les domaines des arts graphiques et de la peinture. Nombreuses expositions internationales.