Le Corbusier 1887-1965
La licorne passe sur la mer, 1962
Tapisserie
monogramme L-C en bas au centre
PF monogrammé en bas à droite
inscrit, numéroté et daté sur l'étiquette textile au verso Le Corbusier PF TAPISSERIE D'AUBUSSON TISSÉE PAR PINTON 3/4-1962
213 x 270 cm