LONGWY, époque fin XIXe. Jardinière ou bassin... Lot 25
Résultat :
Estimation :
LONGWY, époque fin XIXe. Jardinière ou bassin de forme prismique, surmoulage d'un bronze chinois. Emaux en reliefs cernés et bas-relief représentant une scène aquatique animée de tortues et d'oiseaux sur fond blanc craquelé. Marque de type 3 ; Dim. 10 x 20 x 20 cm. (une infime égrenure au col).