LONGWY, Émaux en reliefs cernés, époque fin XIXe.... Lot 20
Résultat :
Estimation :
LONGWY, Émaux en reliefs cernés, époque fin XIXe. Grand panier ondé. Décor de chrysanthèmes et fleuros d'après Owen Jones, sur fond ivoire craquelé. Marque 1,13 ; taille 7, D586 ; Dim. 25 x 32 x 22 cm. (fêle d'un coté à la base de l'anse)