LONGWY, Émaux dits majoliques, époque fin XIXe.... Lot 7
Résultat :
Estimation :
LONGWY, Émaux dits majoliques, époque fin XIXe. Grand et beau vase balustre, surmoulage d'un bronze cultuel chinois, anses formant têtes de dragons chinois, décors de motifs rituels en relief d'intaille, glaçure ombrante vert patine ; F1470 ; marque 1,11 ; H. 36,5 cm ( quelques petits éclats sur la panse et un éclat sur le piédouche)