Japanese Woodblock Print by Unno Mitsuhiro Spring... Lot n° 3
Résultat :
Estimation :
Brûlure matte d'une mouture antérieure visible dans la marge, sinon très bien. Édition limitée. Signé et numéroté 17 sur 100. Rare tirage surdimensionné. Dimensions : Double oban ; 21" x 15" + marge comme indiqué (53,2 x 38 cm + marges) Imprimé par Unno Mitsuhiro (1939-1979) vers : 1976.
Vous trouverez des images et des informations supplémentaires concernant cette gravure en cliquant sur le lien suivant :
Impression Unno Mitsuhiro