facebook
Lot n° 6
Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

Charles Joseph BEAUVERIE ( 1839 1923)

« Concert nocturne du dieu Pan » 1860

oeuvre symboliste

Huile sur carton à vue ronde, monogrammée CB et datée en bas à droite. Cachet rond au revers « vente charles beauverie mai 1928 ».

Diamètre : 33,5 cm

( petite déchirures en haut, quelques légères griffures)