Le jardinier fleuriste ou la culture universelle des fleurs, arbres ... Paris, chez Saugrain fils, 1776. In-12 rel. Basane, dos à nerfs orné, tranche rouge. Agrémenté de 14 planches gravées dépliantes en hors texte (usures). On y joint par de COMBLES. L'école du jardin potager. Paris, Didot le Jeune, 1770. 1 vol tome II, in-12 rel basane, dos à nerfs orné, tranche granitée, vignette de titre gravée. (usures)