Buffet vitré en placage d'ébène marqueté de filets... Lot 169
Résultat :
Estimation :
Buffet vitré en placage d'ébène marqueté de filets de laiton ouvrant par deux portes et reposant sur des pieds tournés. Plateau de marbre blanc cerclé d'une galerie ajourée de laiton. Les côtés à vitre bombée, l'intérieur en placage d'acajou.
Epoque Napoléon III
Haut. 107 Larg. 106 Prof. 39.5 cm
Soulèvements de laiton, une vitre accidentée sur un côté, un manque à la galerie, sans clé