Secrétaire en placage d'érable moucheté marqueté... Lot 140
Résultat :
Estimation :
Secrétaire en placage d'érable moucheté marqueté de palissandre à motifs de rinceaux et palmettes stylisées. Il ouvre par quatre tiroirs et un abattant démasquant un casier, un large tiroir, cinq petits tiroirs et deux tiroirs secrets. Plateau de granit noir.
Style Charles X
Haut. 145 Larg. 92.5 Prof. 38 cm
Accidents et fentes