Petite commode en bois de placage de forme galbée... Lot 137 1
Résultat :
Estimation :
Petite commode en bois de placage de forme galbée ouvrant par deux tiroirs et reposant sur des pieds cambrés. Plateau de marbre rouge veiné.
Estampillée HEDOUIN et JME
Epoque Louis XV
Haut. 83 Larg. 72 Prof. 48 cm
Accidents, soulèvements, marbre restauré