Large fauteuil à dossier plat en hêtre sculpté... Lot 121
Résultat :
Estimation :
Large fauteuil à dossier plat en hêtre sculpté sur la ceinture d'une coquille et de feuillages sur fond de quadrillages. Pieds cambrés réunis par une entretoise, accotoirs mouvementés.
Epoque Régence
Accidents et restaurations notamment aux pieds arrière, piqûres