Chope du Réserviste Roose en faïence à décor polychrome... Lot 103
Résultat :
Estimation :
Chope du Réserviste Roose en faïence à décor polychrome de soldats artilleurs de la 3ème batterie du 45ème Régiment d'Artillerie de Rendsburg 1912-14. Couvercle et poucier en étain en forme de cavalier.
Allemagne début XXème siècle
Haut 30 cm
Couvercle accidenté à ressouder