Chope du Réserviste Dogel en porcelaine polychrome... Lot 100
Résultat :
Estimation :
Chope du Réserviste Dogel en porcelaine polychrome à décor de scènes d'abattage d'animaux et au centre d'un trophée de bovin. Le fond à décor d'une lithophanie représentant un portrait de soldat. Couvercle et poucier en étain et forme de lion héraldique.
Allemagne début XXème siècle
Haut. 24 cm
Couvercle légèrement déformé