Chope du Réserviste Bad en porcelaine polychrome... Lot 99
Résultat :
Estimation :
Chope du Réserviste Bad en porcelaine polychrome du 111ème Régiment d'Infanterie à décor d'un trophée et de scènes de soldats dans des réserves. Le fond à décor d'une lithophanie représentant un cerf et une biche. Couvercle et poucier en étain.
Allemagne début XXème siècle
Haut. 21 cm
Fêle en étoile au fond