H. ROUZON (XIX-XXème)
Vue du Château de la Mothe-Chandenier
Aquarelle... Lot 15
Résultat :
Estimation :
H. ROUZON (XIX-XXème)
Aquarelle signée en bas à gauche.
58.5 x 94 cm
Intéressante vue du Château après sa reconstruction de 1870 et antérieure au sinistre de 1932 ayant détruit en grande partie l'édifice.