Lot n° 15

Résultat :
Estimation :

H. ROUZON (XIX-XXème) Vue du Château de la Mothe-Chandenier Aquarelle signée en bas à gauche. 58.5 x 94 cm Intéressante vue du Château après sa reconstruction de 1870 et antérieure au sinistre de 1932 ayant détruit en grande partie l'édifice.